В РГГУ состоялась интерактивная выставка «CARPE DIEM»

В РГГУ состоялась интерактивная выставка «CARPE DIEM»

1 декабря 2023 г. в 405 аудитории 2 корпуса РГГУ состоялась интерактивная выставка «CARPE DIEM», организованная студенческим советом ИП при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.

Объектами экспозиции стали 9 кубов. Каждый из них символизировал одну эмоцию: скуку, грусть, стыд, страх, горе, злость, радость, удивление и восторг.

Для визуализации чувств организаторы украсили кубы цитатами из художественных произведений и картинами. Например, скука была передана через отрывок из «Отверженных» В. Гюго и полотно «Юная декадентка. После танца» Р. Касаса.

На выставке участники также сделали снимки на пленочный фотоаппарат и нарисовали абстракции, которые отразили их эмоциональное состояние.

Анастасия Колесникова, студентка 1 курса магистратуры ИП, объяснила идею такого мероприятия: «Важно проживать все эмоции независимо от того, "плохие" они или "хорошие"».

Альбом с фотографиями доступен по ссылке.