РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ прошел студенческий проектный форум «Краш-тест РГГУ 2024»‎



В РГГУ прошел студенческий проектный форум «Краш-тест РГГУ 2024»‎
03.04.2024

В РГГУ прошел студенческий проектный форум «Краш-тест РГГУ 2024»‎

В Подмосковье с 28 по 31 марта прошел студенческий проектный форум «Краш-тест РГГУ 2024». Мероприятие объединило на одной площадке 70 студентов, которые работали в 6 командах по 6 направлениям. 10 спикеров читали участникам образовательные лекции и проводили мастер-классы.

Первый день форума был посвящен знакомству участников друг с другом и укреплению командного духа. Студентов ждали квест от организаторов, рефлексия со своими группами и вечернее мероприятие, на котором активистам удалось не только проявить коммуникативные навыки, но и показать творческую сторону своей личности.

После мероприятий, нацеленных на тимбилдинг, начался второй день, посвященный интенсивному обучению участников. Их ждали тематические мастер-классы по направлениям «SMM» и «Работа с документами», которые провели опытные спикеры. Полученные знания команды применили в ходе работы над своим проектом. Вечерняя программа включала в себя квиз и вечеринку, которые никого не оставили равнодушными!

Третий день стал для команд настоящим испытанием на прочность. Самое главное – применить полученные знания на практике и создать креативный и захватывающий проект. Студенты подготовили всю необходимую документацию и визуал, а также морально настроились на презентацию проекта перед первоклассным жюри.

День Икс — шесть команд представили свои идеи администрации вуза и участникам форума. В ходе выступлений они получили обратную связь от компетентного жюри. В этом году все 6 проектов были «Одобрены Краш-тестом», а это значит, что они будут реализованы в стенах университета:

  • Викторина «Крутите барабан!» от команды «Патриотизм»;
  • Интенсив «Реальный ЗОЖ» от наших ЗОЖников;
  • Творческое мероприятие «АртБаза» — идея «Культуры и творчества»;
  • Профориентационный интенсив «Карьерный компас» от команды «Карьерные перспективы»;
  • Вечер по созданию компьютерной игры «Кибер-старт — Создай свою первую игру» идея «Информационных технологий»;
  • Медиа-проект «Взгляд РГГУ» представило направление «Медиа».

Проректор по молодежной политике и социальной работе РГГУ Ираклий Болквадзе наградил участников памятными грамотами и поблагодарил организаторов, кураторов и команды за проведение форума.

Невероятные эмоции, профессиональные спикеры, памятные фотографии и миллионы объятий — это «Краш-тест РГГУ 2024»!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке

Форум организован Управлением по работе со студентами.



Возврат к списку