РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Связь путешествий и науки



Связь путешествий и науки
02.10.2023

Связь путешествий и науки

2 октября в Актовом зале РГГУ состоялось собрание членов молодежного клуба Русского географического общества, действующего на базе РГГУ.

Молодежный клуб РГО РГГУ – это сообщество, которое занимается изучением культуры, географии, традиций России, а также исторического взаимодействия России со странами Востока. Активисты клуба участвуют в создании грантовых проектов, конкурсах на именные стипендии, археолого-географических волонтерских экспедициях и мероприятиях от Русского географического общества.

Руководитель Молодежного клуба РГО Ольга Силина, кандидат исторических наук и преподаватель ФВиСКН, рассказала о возможностях, которые предоставляет студенческое сообщество. В их число входит участие в мероприятиях регионального, федерального и международного уровней: фестивалях, конференциях, кинопоказах, географических диктантах, квестах, интеллектуальных клубах, творческих встречах с медийными личностями, а также известными деятелями науки, культуры, спорта и многими другими.

В ближайшее время клуб собирается провести ряд встреч, направленных на изучение истории, мифов и культурных особенностей России: «Культурное ориентирование», «Городские мифы», «Кейс-чемпионат» и другие. Также у участников клуба будет возможность посетить республику Дагестан в рамках изучения культурного наследия Кавказа.

Все новости, отчеты об участии в мероприятиях и экспедициях ищите в сообществе Молодежного клуба РГО в ВКонтакте.



Возврат к списку