РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Светодиоды и батл: как прошел мастер-класс по girly hip-hop



Светодиоды и батл: как прошел мастер-класс по girly hip-hop
09.10.2023

Светодиоды и батл: как прошел мастер-класс по girly hip-hop

8 октября 2023 года в актовом зале ИИНТБ прошел мастер-класс от Марии Сухоруковой, студентки 3-го курса Института психологии. Участницы мероприятия разучили танец в стиле girly hip-hop.

  Мария занимается танцами на протяжении восьми лет, преподает взрослым и детям, состоит в хип-хоп комьюнити. Также она участвовала в популярных танцевальных конкурсах: «Пушка», «Volga Champ», «Эволюция», поэтому у участниц не было сомнений в профессионализме преподавательницы.

 Мастер-класс начался с разминки — она была интенсивной и развлекательной. Девушки выполняли различные физические упражнения под свою любимую музыку. Ее они выбрали для разогрева заранее, так как перед мероприятием была создана беседа, в которой участницы поделились музыкальными предпочтениями.

 Далее под руководством Марии Сухоруковой девушки стали учить движения танца. Мария обращала особое внимание на сложные элементы — она показывала их несколько раз, поэтому трудностей с повторением движений у девушек не возникло и они станцевали girly hip-hop без помощи преподавательницы.

 В конце мастер-класса Мария устроила батл: приглашались по три человека, и каждая группа показывала разученный танец. К тому моменту у девушек появилось чувство комфорта от присутствия на мероприятии: они двигались резвее и увереннее, добавляя некоторые танцевальные элементы от себя. Мастер-класс от Марии Сухоруковой — научиться слушать ритм музыки и ощущать других участниц.

Видеорепортаж доступен по ссылке



Возврат к списку