Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
5 6
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
15 16
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
22 23
"Женщины на краю мира": состоялась новая встреча семинара "Визуальные методы исследования человека в контексте культуры"
24
РГГУ напоминает: вакцинация — единственный способ обезопасить себя от нового штамма коронавирусной инфекции
25
С Днем российского студенчества!

Студенты РГГУ приняли участие в конференции молодых учёных «Шаг в науку»

Опубликовано: 10.01.2022 |  Обновлено: 10.01.2022 17:19:15 |  Просмотров: 59

17 декабря 2021 в институте естествознания и спортивных технологий МГПУ состоялась V научно-практическая (III Всероссийская) конференция молодых учёных «Шаг в науку», в которой приняли участие более 80 человек.

Учащиеся Российского государственного гуманитарного университета выступили с докладами в двух секциях мероприятия и затронули следующие проблемы:
• «Искусственный интеллект в киберспорте: применение и перспективы (Смирнова Екатерина Андреевна, Торкановский Михаил Евгеньевич — 2 курс ОИСвГС);
• «Место физической культуры в современном университете» (Сапогов Иван Андреевич — 2 курс ЦСА);
• «Популяризация физической культуры через спортивные образовательные обзоры» (Темченко Анастасия Александровна — 1 курс ЦИР).

Старший преподаватель Екатерина Валентиновна Жебелева также была участником-докладчиком. Её тема: «Занятия с использованием степ-платформы как фактор повышения двигательной активности студентов».

Для многих участников это научное мероприятие было первым в их студенческой жизни. По итогам выступлений награждались лучшие докладчики. Темченко Анастасия Александровна стала лауреатом III степени в секции «Современные тенденции развития физической культуры в образовательном пространстве».

Поздравляем делегацию РГГУ с успешным выступлением, приглашаем студентов пополнить ряды «научно-спортивной семьи» и ждём новых рекордов!