Студенты РГГУ посетили Храм Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках

18.11.2023

Студенты РГГУ посетили Храм Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках

17 и 18 ноября 2023 г. в рамках реализации Календарного плана воспитательной работы РГГУ на 2023-2024 учебный год студенты РГГУ посетили Храм Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках

Экскурсию провел отец Димитрий Данилов – координатор выставочной деятельности Русской Православной Церкви, ответственный за работу с вузами и научным сообществом Центрального Викариатства.

Рассказ Димитрия Данилова начался с маленькой церкви на территории храма: отец рассказал о том, как здание менялось во время СССР – о реконструкциях, прихожанах и финансировании. Далее студенты отправились в часовню – ее открывают только во время экскурсий и служб.

Мероприятие завершилось чаепитием, где cтуденты смогли задать отцу Дмитрию интересующие вопросы.

Экскурсия организована Управлением по работе со студентами РГГУ.