Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
5 6
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
15 16
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
22 23
"Женщины на краю мира": состоялась новая встреча семинара "Визуальные методы исследования человека в контексте культуры"
24
РГГУ напоминает: вакцинация — единственный способ обезопасить себя от нового штамма коронавирусной инфекции
25
С Днем российского студенчества!

Студенты обсудили, как создать образ успешного профессионала

Опубликовано: 11.10.2020 |  Обновлено: 20.10.2020 00:13:53 |  Просмотров: 343

07 октября 2020 г. кафедрой иностранных языков РГГУ в рамках Дней студенческой науки была проведена студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Современный образ успешного профессионала»

Организаторы и модераторы конференции в режиме онлайн - Воронцова И.И., канд. филол. наук, доцент, и Уваров В.И., ст. преподаватель кафедры иностранных языков РГГУ.

Материалы размещены на сайте кафедры иностранных языков по ссылке

Подчеркивалась значимость профессионализма на любом уровне корпоративной лестницы. Отмечалось, что профессионализм обеспечивает повышение корпоративных стандартов компании и более высокий уровень успеха сотрудников.

Люди, демонстрирующие профессионализм, в большей степени довольны своей карьерой и зачастую имеют более тесные отношения со своими коллегами, поскольку профессионал заинтересован не только в собственном успехе, но и в воодушевлении других сотрудников, что, в конечном итоге, способствует развитию компании.

Бакалавры и магистранты различных форм обучения поставили себе задачу рассмотреть и проанализировать качества успешного профессионала на примерах выдающихся личностей в сфере экономики, менеджмента , PR и рекламы.

Всего в конференции участвовали 52 студента очной, очно-заочной и заочной форм обучения, 29 участников помимо устных выступлений представили свои эссе и презентации.

Среди участников студенческой научно-практической конференции была и иностранная студентка Altankhuyag Munkhjargal, чей герой И́лон Рив Маск — американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер – относится к Его Величеству Бренду с поистине религиозной любовью.

Сформированный студентами в результате работы конференции перечень профессиональных компетенций и навыков - полезный инструмент для составления резюме.

Студенты выделили базовые навыки, которые необходимы профессионалу в любой сфере бизнеса. Среди самых популярных:

Ассертивные коммуникативные навыки

В том числе невербальные коммуникативные навыки.

Навыки принятия решений

Развитие этих навыков происходит на протяжении всей жизни.

Организационные навыки

Эти навыки включают в себя общее планирование, координацию ресурсов и соблюдение сроков.

Эффективные лидерские навыки

Комбинация множества способностей, которые позволяют вам руководить, мотивировать, вдохновлять и творить.

Навыки тайм-менеджмента

Постановка целей, расстановка приоритетов, создание расписания, использование инструментов оптимизации и многое другое.

Гибкое мышление

Такое мышление позволяет успешно адаптироваться к изменениям.

Навыки управления стрессом