Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
5 6
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
15 16
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
22 23
"Женщины на краю мира": состоялась новая встреча семинара "Визуальные методы исследования человека в контексте культуры"
24
РГГУ напоминает: вакцинация — единственный способ обезопасить себя от нового штамма коронавирусной инфекции
25
С Днем российского студенчества!
31 1 2 3 4 5 6

Сотрудники Института постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ стали лауреатами Премии Правительства Российской Федерации

Опубликовано: 16.10.2020 |  Обновлено: 16.10.2020 14:53:46 |  Просмотров: 953

15 октября 2020 года в Доме Правительства Российской Федерации состоялась церемония вручения Премии Правительства Российской Федерации в области образования.

Лауреатами премии за реализацию дополнительной образовательной учебно – тренинговой программы «Правовые и исторические знания как основа правозащитной деятельности соотечественников» стали сотрудники Института постсоветских и межрегиональных исследований – Президент РГГУ, член-корреспондент РАН, директор ИПиМИ Ефим Пивовар, доцент, старший научный сотрудник Александр Гущин, доцент, старший научный сотрудник Александр Левченков, доцент, начальник Управления по гуманитарному сотрудничеству со странами постсоветского зарубежья Ирина Ханова. Премию вручил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. На церемонии присутствовали Заместитель председателя правительства России по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, Министр образования и науки Российской Федерации Валерий Фальков.

Программа «Правовые и исторические знания как основа правозащитной деятельности соотечественников», нацеленная на формирование у российских соотечественников корпуса исторических и правовых знаний, повышающих уровень их образования и практических навыков, была выдвинута на соискание Премии Правительства РФ 2020 года в области образования решением Ученого совета РГГУ в феврале 2020 г.

Целевая аудитория программы - соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья (возраст - от 18 до 35 лет), специализирующиеся в области защиты своих прав, поддержки и укрепления правового статуса, сохранения историко-культурного наследия. Программа была разработана авторским коллективом кафедры стран постсоветского зарубежья РГГУ в 2013 году и реализуется по настоящее время. Лекторами программы стали ученые и преподаватели РГГУ, известные российские эксперты, общественные деятели, правозащитники.

Программа неоднократно получала высокую оценку со стороны руководства профильных органов государственной власти, образовательных учреждений и общественных объединений, а также зарубежных организаций соотечественников.