РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Состоялось заседание литературного клуба ФРиСО



Состоялось заседание литературного клуба ФРиСО
09.10.2023

Состоялось заседание литературного клуба ФРиСО

09 октября 2023 г. в РГГУ состоялась первая встреча литературного клуба факультета рекламы и связей с общественностью. Студенты первого и второго курса собрались для обсуждения одного из мировых шедевров литературы – «Гамлет» Уильяма Шекспира.

В начале встречи все ребята рассказали о своих литературных предпочтениях, о любимых книгах и жанрах, выразили свое отношение к произведениям Ульяма Шекспира. Для большего погружения участников литературного клуба в рассматриваемую пьесу Куликовская Марина и Булыгина Карина рассказали ребятам интересные и загадочные детали о жизни и творчестве гениального драматурга, охарактеризовали эпоху, в которую он создавал свои произведения.

При рассмотрении сюжета «Гамлета» все ребята были вовлечены в процесс обсуждения, переживали сцены, старались понять характеры героев, их век, обычаи и нравы, приводили цитаты, проводили аналогии с современной действительностью. Студенты затрагивали нравственные, моральные, философские, социальные вопросы, пришли к выводу об актуальности и вечности произведения.

Анонс следующей встречи будет размещен в группе ВКонтакте Студенческого совета ФРиСО

Мероприятие состоялось при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ


Возврат к списку