Состоялась поездка в Тверь студентов РГГУ

Состоялась поездка в Тверь студентов РГГУ

1 октября 2023 года активные студенты РГГУ посетили г. Тверь. В течение дня ребята познакомились поближе с историей и архитектурой города.

Знакомство с Тверью началось с его центра, где студентам рассказали об истории основания города около памятника Михаилу Тверскому. Оттуда обучающиеся дошли до набережной, на которой расположен памятник советскому и российскому поэту Андрею Дмитриевичу Дементьеву

Одним из значимых мест стал Тверской Императорский путевой дворец. Роскошный особняк возведен на площади в центральном районе города. Такое расположение выбрано не случайно, ведь в то время через Тверь проходил Петербургский тракт, связывающий северную столицу с Москвой. По долгу службы дорогой пользовались высшие государственные чины и сама императрица Екатерина II. Именно поэтому здесь было решено построить небольшой дворец, где можно с комфортом отдохнуть и переночевать после долгого пути. Отсюда и название дворца — путевой.

Конечной точкой маршрута стал памятник исполнителю русского шансона Михаилу Кругу

Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами РГГУ