РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Школа старост 2023



Школа старост 2023
27.11.2023

Школа старост 2023

26 ноября 2023 г. в Историко-архивном институте РГГУ состоялась «Школа старост РГГУ 2023». Организаторами выступили Управление по работе со студентами РГГУ и учащиеся 2 курса Института Психологии им. Л.С. Выготского.

 Программа сессии включала теорию и практику. Начальник УРС Максим Николаевич Балашов выступил с лекцией о внеучебной деятельности, отметив важность соблюдения нормативных актов РГГУ и обсудив возможности для раскрытия творческого потенциала студентов.

 Об организации учебного процесса в вузе рассказала заместитель начальника Учебно-методического управления Татьяна Викторовна Малых. Также она ответила на часто задаваемые вопросы первокурсников: о режиме занятий, контроле успеваемости, порядке отчисления и восстановления студентов.

 Эдуард Сокрутницкий, магистрант 2 курса ФАД, провел экскурсию по корпусу на Никольской улице. Он показал старинные сооружения и рассказал о создании и развитии историко-архивного института. Для закрепления полученных знаний студенты 2 курса ИП подготовили для старост кейс-марафон, в котором привели примеры трудных ситуаций из своего опыта обучения. Усвоив материал лекций, слушатели с легкостью предложили пути решения предложенных проблем.

 Встреча завершилась награждением участников и выступлением проректора по молодежной политике и социальной работе Ираклия Ревазовича Болквадзе. Он отметил важность работы старост в вузовской среде и заявил о планах создания студенческого объединения «Старостат».

Альбом с фотографиями доступен по ссылке


Возврат к списку