РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»



РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»
17.04.2024

РГГУ подписал соглашение с футбольным клубом «Спартак-Москва»

15 апреля в Российском государственном гуманитарном университете прошла встреча членов ректората нашего вуза с представителями руководства футбольного клуба «Спартак-Москва», в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве.

В рамках данной кооперации планируется проведение конференций, круглых столов, тематических мастер-классов, семинаров, тренингов, а также спортивных мероприятий, организация производственной практики для студентов.

Открыл церемонию подписания соглашения ректор РГГУ профессор Александр Безбородов :

«Сотрудничество со "Спартаком" позволит популяризировать здоровый образ жизни и занятия спортом среди наших студентов, откроет новые возможности для всех, кто интересуется российским футболом и спортивной индустрией в целом. Я абсолютно уверен, что в лице "Спартака" мы найдем надежного партнера и совместными усилиями сможем внести больше разнообразия во внеучебную студенческую жизнь наших ребят».

Исполнительный директор футбольного клуба «Спартак-Москва» Сергей Белых, отметил:

«Мы всегда рады открывать новые горизонты в сотрудничестве. Главными целями программы взаимодействия со студенчеством являются поддержание интереса к спорту и пропаганда здорового образа жизни. Надеемся, что результатами нашего сотрудничества будут совместные проекты в сфере спортивной жизни РГГУ, которые будут яркими, запоминающимися для всех обучающихся и преподавателей», — отметил .

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились модератор встречи, проректор по молодежной политике и социальной работе Ираклий Болквадзе, менеджер по маркетингу футбольного клуба «Спартак-Москва» Юлия Лукина, декан факультета рекламы и связей с общественностью Алан Абаев и амбассадор «Спартака» в РГГУ, член сборной РГГУ по футболу, студент 2-го курса факультета рекламы и связей с общественностью Дмитрий Стельмах.

В торжественной обстановке под аплодисменты присутствующих Александр Безбородов и Сергей Белых подписали соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет» и футбольным клубом «Спартак-Москва».

В завершение церемонии подписания соглашения все желающие могли сделать памятный снимок на фотозоне с маскотами «Спартака» и РГГУ — кабаном и грифоном Гришей.



Возврат к списку