РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты историко-филологического факультета РГГУ посетили Международную выставку-форум «Россия»



Студенты историко-филологического факультета РГГУ посетили Международную выставку-форум «Россия»
15.12.2023

Студенты историко-филологического факультета РГГУ посетили Международную выставку-форум «Россия»

15 декабря 2023 г. студенты первого курса историко-филологического факультета посетили ВДНХ - одно из самых популярных мест в Москве. Снег и мороз не стали преградой к просвещению, а общий позитивный настрой не давал замерзнуть и поднимал настроение.

Масштабность выставки поражает. Как только участники прошли через арку главного входа ВДНХ, их внимание захватило огромное количество павильонов, елочек, что словно стоят в шеренге и представляют каждый край и область России.

Пройдя вглубь и повернув направо, можно заметить арку, магически переливающуюся от сиреневого до красного цвета. Пройдя под ней, вы окажетесь у семьдесят пятого павильона, где сейчас проходит выставка “Регионы России” в рамках Международного выставки форума “Россия”. На мероприятии представлены главные достижения каждого региона. Здесь можно узнать про их деловую и культурную жизнь, а также посетить ярмарки и рестораны, которые находятся в том же здании.

Организаторы сделали всё возможное, чтобы привлечь внимание к выставке - и это видно невооруженным глазом. На выставке можно было прочитать и посмотреть интересные факты на инсталляциях о регионах; нас также привлекали к интерактиву: игры, VR, кино (или визуализация со звуковыми эффектами, запахами, температурой, создавая ощущение, что посетитель находится среди природы региона).

В экспозиции принимали участие все федеральные округа: Северо Кавказский, Дальневосточный, Южный, Сибирский, Северо-Западный, Приволжский, Уральский, Центральный, а также новые регионы (как например, Донецкая Народная республика). Кроме того, свою экспозицию представляет Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.


Возврат к списку