РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Новая жизнь не новой одежды



Новая жизнь не новой одежды
03.04.2024

Новая жизнь не новой одежды

3 апреля 2024 г. в холле у 227 аудитории прошел «Весенний своп», организованный Студенческим советом Исторического факультета при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.

Слово «своп» в переводе с английского языка означает «обмен». Благодаря организации свопов вещи от бывших владельцев переходят к новым. Тематика акции может быть любая. Вещевой своп – это возможность избавиться от лишней одежды, обновить гардероб без денежных затрат, а также способ начать придерживаться разумного потребления.

Строгих правил участия в «Весеннем свопе» не было. Единственное условие: одежда должна быть чистой и в хорошем состоянии. На перерывах после пар студенты смогли поучаствовать в экологичном шопинге. Оставшиеся после мероприятия вещи будут переданы в благотворительные организации.

Софья Дрогайцева, студентка 1 курса ИФ и организатор «Весеннего свопа», поделилась, что это не последняя акция обмена от Студсовета истфака в текущем учебном году. Каждый желающий может присоединиться к экоинициативе круговорота вещей в РГГУ!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке


Возврат к списку