Не слышим, но понимаем: инклюзивные проекты РГГУ

Не слышим, но понимаем: инклюзивные проекты РГГУ

18 октября 2023 г. в 409 аудитории 2 корпуса прошла интерактивная сессия по проекту «Мастерская социализации. Мерч-навигация», организованная «Волонтерской Ротой» и Управлением по работе со студентами РГГУ.

Государство все чаще поднимает вопросы о помощи людям с ограниченными возможностями, однако для их полноценной интеграции в общество нужны специальные проекты, одним из которых стало заключение Соглашения о сотрудничестве между Всероссийским добровольческим молодежным общественным движением «Волонтерская Рота» и Российским государственным гуманитарным университетом.

Целью сотрудничества является развитие добровольческой деятельности в Москве путем организации общих мероприятий и других молодежных культурно-гуманитарных акций.

Первой совместной разработкой в направлении добровольчества станет проект «Мастерская социализации. Мерч-навигация» в помощь глухим и слабослышащим. Для успешного воплощения этого плана в будущем, активисты «Волонтерской Роты» и Управление по работе со студентами РГГУ организовали мастер-класс для учащихся с целью создания специальной одежды. Уникальный мерч с опознавательными знаками поможет молодым людям с ограниченными слуховыми возможностями взаимодействовать с окружающими и привлекать общественное внимание.

Альбом с фотографиями доступен по ссылке