РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Начнем будущее вместе!



 Начнем будущее вместе!
07.03.2024

Начнем будущее вместе!

С 1 по 7 марта 2024 г. на федеральной территории Сириус проходил Всемирный фестиваль молодежи 2024 в котором приняли участие студенты РГГУ.

Территория Фестиваля — город молодежи мира, в котором проживали 20.000 представителей регионов России и стран Земли. Каждому жителю оформили новый паспорт — единственный документ, который давал право находиться на площадке форума. Здесь и правда всё как в настоящей стране!

 Каждый новый день нес в себе особый смысл, погружение в который начиналось утром на площади «Душа России». Затем участники посещали тематические павильоны, где знакомились с разными странами мира и регионами России, участвовали в мастер-классах, выполняли задания на станциях и получали штамп в паспорт. В конце дня отметки в документе можно было обменивать на уникальный мерч и подарки с символикой ВФМ и партнеров.

 За прошедшие дни молодежь всего мира успела создать Всемирную библиотеку в Сириусе, установить международный рекорд закружившись в самом большом хороводе, заключить несколько браков, посетить пресс-конференции первых лиц государства, получить новые знания от экспертов в сфере медиа, культуры, искусства, спорта, общественной деятельности, а также насладиться множеством концертов российских и зарубежных исполнителей.

 Всемирный фестиваль молодежи — место обретения новых друзей, обмена культурными ценностями, место силы и жизненной энергии. Вовлеченность молодежи со всего мира на таких мероприятиях укрепляет дружбу между народами и поддерживает идею мирового единства и сотрудничества!


Возврат к списку