В РГГУ прошла Масленичная ярмарка

В РГГУ прошла Масленичная ярмарка

15 марта 2024 г. в холле у 227 аудитории прошла масленичная ярмарка, организованная студенческими советами учебных подразделений при поддержке Управления по работе со студентами и ОСО РГГУ.

Масленица — древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и встречу весны. Издавна люди воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце как источник силы. Сначала в его честь пекли пресные лепешки. Когда же научились готовить заквасное тесто, то стали печь блины.

Организаторы масленичной ярмарки подготовили для гостей столы с угощениями, мастер-класс по созданию куклы-оберега, а также викторину, за правильные ответы в которой студенты получали памятные подарки - сувенирную продукцию с логотипом нашего университета. Студенты и сотрудники университета поделились друг с другом праздничным настроением.

Встречаем весну в старинных традициях РГГУ!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке