Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»

Меры безопасности против COVID-19 на период дистанционного обучения

Опубликовано: 25.11.2021 |  Обновлено: 26.11.2021 18:42:51 |  Просмотров: 859

Дорогие студенты! Несмотря на сохранение дистанционной формы обучения, важно не забывать основные меры безопасности против COVID-19:

- соблюдайте социальную дистанцию;
- носите маски;
- пользуйтесь санитайзером.

Самым эффективным способом противодействия коронавирусу является вакцинация.

Ношение масок обязательно на территории Университета

Напоминаем, что на территории РГГУ необходимо соблюдать меры профилактики COVID-19, которые отражены в приказе ректора РГГУ от 4 сентября 2020 г. №01-401/осн (ношение масок и соблюдение социальной дистанции).

Оставайтесь дома при плохом самочувствии!

Ввиду существующей эпидемиологической угрозы лица с симптомами респираторных заболеваний (повышенная температура тела, кашель, насморк) на территорию университета не допускаются.

Если вы чувствуете себя нехорошо, наблюдаете у себя признаки респираторных заболеваний, то останьтесь сегодня дома. Вызовите врача и убедитесь, что вы здоровы.

На территории Москвы множество пунктов бесплатной вакцинации от COVID-19

В Москве продолжается массовая бесплатная вакцинация от COVID-19. Вы можете сделать прививку против COVID-19, если:

- вы гражданин России и вам исполнилось 18 лет;
- у вас нет обострения хронического заболевания;
- вы не участвуете в клиническом исследовании вакцины от COVID-19;
- вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации;
- в последние 30 дней вы не делали прививок.

Вакцина клинически проверена, и её эффективность доказана.

Ближайший к РГГУ прививочный пункт: Фудмолл «ДЕПО» (улица Лесная, дом 20, строение 3). Это всего 5 минут пешком!
Пункты вакцинации смотри тут.

Пункты экспресс-тестирования на COVID-19

Что такое экспресс-тестирование?

Экспресс-тестирование на антиген к COVID-19 проводится методом иммунохроматографического анализа (экспресс-тестирование ИХА):

- Мазок берется из полости носа, это абсолютно безболезненно;
- Результат будет готов через 15 минут;
- Это обычный экспресс-тест, который можно купить в аптеке и использовать дома.

Как пройти тест?

Вам понадобится документ, удостоверяющий личность. Результат теста — через 15 мин. Без предварительной записи.

Что делать после получения результата теста?

Отрицательный результат. Если результат экспресс-теста отрицательный, вы сможете вести привычный образ жизни, не боясь заразить родных и близких.

Положительный результат. Если результат положительный, он не будет являться подтверждённым фактом заболевания COVID-19. Для подтверждения заболевания вам сразу бесплатно сделают ПЦР-тест. Результат будет готов через один — три дня. Это время вы должны провести на самоизоляции. Результат ПЦР-теста можно будет посмотреть в электронной медицинской карте. Кроме того, он придёт в виде СМС-сообщения на ваш номер телефона. Результаты ПЦР-теста также отправят в вашу поликлинику.

Если ПЦР-тест будет положительным, вам нужно продолжать оставаться дома до прихода врача. Вас осмотрят, назначат лечение и откроют больничный.

Где пройти тест?

В Москве работает более 70 пунктов экспресс-тестирования. Вы можете выбрать ближайший к вам — они есть в разных районах города.

Ближайший к главному зданию РГГУ пункт:

Фуд-молл «Депо»
Лесная улица, дом 20, строение 3