Коллаж, сублимация, любовь

Коллаж, сублимация, любовь

5 апреля в аудитории 100а прошла Коллажная мастерская, организованная студенческим советом Социологического факультета при поддержке Управления по работе со студентами.

Тематика коллажей — любимая песня. С помощью красок-спреев, газетных и журнальных вырезок студенты создали уникальные композиции. Каждая из них отражала идею саундтрека и настроение исполнителя.

Софья-Алиса Волошина — студентка 2 курса МГППУ и ведущая мастерской — рассказала RGGU.LIVE, почему выбрала именно коллажную технику: «Создание коллажей для меня — это способ снять внутреннее напряжение. Иногда человеку бывает трудно поделиться своими чувствами. В таком случае их можно выразить через бумажные аппликации. Это помогает справиться с болезненными эмоциями».

В конце мероприятия состоялся показ работ. Студенты объяснили, как им удалось передать ощущения, появившиеся у них при прослушивании песен. Авторы обращались к различным композиционным приемам, правилам сочетания цветов и фигур, чтобы отобразить заложенный в песне смысл.

Студенческий совет Социологического факультета с нетерпением ждет всех на следующей встрече «Коллажной мастерской»!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке