РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Горы и закат...



Горы и закат...
20.10.2023

Горы и закат...

20 октября 2023 г. в 805 комнате Общежития состоялся мастер-класс по рисованию «Искусство настоящих моментов», организованный Студенческим Советом Общежития РГГУ.

 Перед мероприятием комнату украсили красочными изображениями природы, почтовыми открытками и вырезками из книг. Слоган «Искусство внутри тебя», написанный на зеркале, настраивал участников на творческий лад.

 Мастер-класс проводила Елизавета Саликова, студентка 2 курса ФАД. Девушка окончила художественную школу, поэтому точно знала – рисовать под силу любому. Елизавета показывала, как лучше построить композицию и работать с красками. Пейзаж был единый для всех, но у каждого получились оригинальные картины: кто-то добавил звезд на небо, кто-то нарисовал больше снега на горах.

 По окончании мастер-класса студенты поделились своими впечатлениями. Все желающие представляли свои работы и рассказывали, почему именно эти цвета или детали были выбраны. Так участники смогли по-новому посмотреть на изображение природы.

 Многим действительно удалось расслабиться – это была основная задача мероприятия. На фоне играла спокойная музыка, организаторы наливали участникам горячий чай, в свободном доступе были конфеты и печенье. Будем с нетерпением ждать следующего творческого мероприятия в стенах общежития!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке


Возврат к списку