В РГГУ прошел поэтический вечер

В РГГУ прошел поэтический вечер

8 декабря 2023 г. в аудитории 100а Объединенный совет обучающихся РГГУ провел «Поэтический вечер» совместно с Литературным институтом имени А. М. Горького» при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ

Творческие встречи способствуют обмену идеями, помогают найти единомышленников и раскрыть потенциал студентов. На поэтическом вечере каждый выступающий представил произведения собственного сочинения, после чего получил комментарии коллег и рецензию от индивидуально подобранного оппонента из РГГУ или Литературного института имени А. М. Горького.

ОСО РГГУ впервые организовал поэтическое чтение, поэтому ведущие мероприятия — Мария Лапина, председатель ОСО РГГУ, и Алеся Карпова, представитель студенческого совета ИЕиМИ в OCO, — внимательно вслушивались в советы и пожелания присутствующих, чтобы улучшить проведение будущих мероприятий.

Особенностью вечера стало прямое взаимодействие авторов с аудиторией. Открытое общение после выступлений позволило слушателям точнее уловить настроение стихотворений, а также создало атмосферу сопричастности к творчеству. Такие мероприятия объединяют людей, желающих выразить себя через искусство, поэтому одна из главных целей ОСО РГГУ — увеличить в будущем количество университетских внеучебных встреч для студенческой самореализации.