РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Финал Открытого Кубка РГГУ



Финал Открытого Кубка РГГУ
09.02.2024

Финал Открытого Кубка РГГУ

9 февраля в 367 аудитории Клуб интеллектуальных игр РГГУ провел финал сезона Межфакультетского чемпионата, организованный при поддержке Управления по работе со студентами.

Студенческое состязание состояло из трех туров. Каждый этап включал в себя 12 вопросов «Что? Где? Когда?». Для клуба это новый формат проведения игры, дающий возможность каждому участнику показать свою эрудицию.

В интеллектуальном соревновании участвуют не только студенты нашего университета, но и учащиеся других вузов Москвы. Всего участвовало 12 студенческих команд.

И организаторы, и участники чемпионата отмечают пользу подобных мероприятий. «Мы проводим Открытый кубок уже несколько лет подряд. Для нас это важно, потому что люди приходят сюда обрести новые знакомства, присоединиться к активной студенческой жизни и узнать что-то новое», — сказал Филипп Тучак, глава Клуба интеллектуальных игр РГГУ.

Победителем мероприятия стала команда «Шутки кончились». Студенты надеются, что в следующих чемпионатах количество команд-участников будет только расти. «Играть с другими учащимися увлекательно, это поднимает соревновательный дух», — прокомментировали чемпионы.


Возврат к списку