Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»

Дни студенческой науки стартовали в РГГУ

Опубликовано: 18.10.2021 |  Обновлено: 18.10.2021 12:56:28 |  Просмотров: 1070

12 октября в РГГУ состоялось заседание Совета молодых ученых, посвященное открытию Дней студенческой науки РГГУ – 2021.

Дни студенческой науки проводятся в РГГУ с 2008 года с целью выявления и раскрытия научного потенциала студентов и аспирантов. В рамках научного форума планируются мастер-классы ученых ведущих вузов России, открытые лекции, конференции и круглые столы. В общей сложности будет проведено более 100 мероприятий.

В торжественном заседании приняли участие члены Совета молодых ученых и ректората РГГУ, а также студенты, магистранты и аспиранты.

Ректор РГГУ Александр Безбородов выразил благодарность членам Совета за поддержку молодежной науки. Он также отметил значимость подготовки научных кадров для академического сообщества.

«Дни студенческой науки - это большое и значимое событие для РГГУ. Университет продолжает работу, направленную на выявление и поддержку молодых ученых РГГУ, поскольку именно так формируется преемственность научных поколений внутри вуза», — подчеркнул Александр Борисович.

Участников заседания также приветствовали первый проректор-проректор по научной работе Ольга Павленко, председатель Совета молодых ученых РГГУ Евгения Долгова, проректор по учебной работе Надежда Архипова, проректор по непрерывному образованию Павел Шкаренков и начальник Управления по научной работе Николай Борисов.

На заседании Евгения Долгова представила доклад, в рамках которого были озвучены достижения и перспективы развития Совета молодых ученых. Кроме того, был утвержден план работы на новый учебный год.

Так, на 2021-2022 учебный год запланировано проведение комплекса мероприятий по выявлению и поддержке высокого потенциала научно-исследовательской работы молодых ученых РГГУ, расширение присутствия молодых ученых в системе грантовой поддержки научных исследований и продвижение научных проектов и результатов исследований в медиапространстве.

В ходе заседания были подведены итоги конкурсов «Выпускная квалификационная работа студентов РГГУ» и «Третьекурсник-исследователь РГГУ» в 2021 году.

Со списками победителей можно ознакомиться в материалах «Подведены итоги конкурса студенческих научных работ «Третьекурсник-исследователь РГГУ» и «Подведены итоги конкурса студенческих научных работ «Выпускная квалификационная работа студентов РГГУ».

Также были определены стипендиаты имени Ю.В. Кнорозова на 2021 год. По итогам конкурса на соискание персональной стипендии лучшими были признаны магистранты РГГУ Василий Воробьев и Сергей Батищев.

Заместителем председателя СМУ РГГУ была избрана Мария Романова. Секретарем Совета молодых ученых по итогам голосования была назначена Диана Колесниченко.