РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


День карьеры в РГГУ



День карьеры в РГГУ
25.03.2024

День карьеры в РГГУ

20 марта 2024 года в РГГУ прошел День карьеры, организованный Центром карьеры. Студенты и выпускники Российского государственного гуманитарного университета получили уникальную возможность личного общения с HR-менеджерами известных компаний и карьерную консультацию, заполнили анкеты работодателей, составили резюме, представили свое портфолио, узнали о стажировках.

Чтобы встретиться со студентами, в вуз приехали представители 19 компаний-работодателей, в числе которых были группа компаний «Экор», digital-агентство «Метрика», рекрутинговое агентство Get experts, благотворительный фонд «Новый учитель», ITMS Россия, отель «Метрополь», бутик-отель «Петровский путевой дворец», ИФНС № 21 по г. Москве, Межрегиональное бухгалтерское управление Федерального казначейства, группа компаний Go Ahead, авиакомпания «Победа», сеть ресторанов «Кофемания», ООО «Инвентор», IT-интегратор «Норбит», «Юнит-Консалтинг», «Озон», Calzedonia Group, группа компаний «Главстрой», «Россельхозбанк», Гохран России и другие.

На стенде Центра карьеры РГГУ были представлены рекомендации по трудоустройству и построению карьеры, информация от компаний-партнеров о вакансиях, стажировках, практиках, о программах наставничества. Все желающие могли получить полезные справочные материалы.

В рамках Дня карьеры проводились профессиональные мастер-классы от экспертов компаний-участников Дня карьеры.

Представитель компании «Кофемания» рассказала, на что стоит обратить внимание при выборе работодателя, как понять, какая профессия тебе по душе, и как правильно «читать вакансии» на сайтах по поиску работы.

Компания Get experts представила мастер-класс «Рекрутмент как консалтинг», на котором студенты узнали, чем отличается подбор in house от консалтинга, как выглядит работа рекрутера в агентстве.

Эксперт компании ITMS провел мастер-класс на тему: «Карьерный старт в ITMS Россия: как пройти интервью по методике STAR». Участники узнали о возможностях трудоустройства для студентов в компании ITMS Россия, а также об инструментах успешного прохождения собеседования.

Команда «Юнит-Консалтинг» рассказала о правилах успешной самопрезентации при приеме на работу.

Специалисты авиакомпании «Победа» провели презентацию компании, рассказали о вакансии бортпроводника и преимуществах работы в этой авиакомпании. Для студентов был организован интерактивный квиз с вопросами по географии, иностранным языкам, о деятельности авиакомпании. Все участники получили памятные подарки.

В рамках Дня карьеры среди студентов был проведен розыгрыш призов от компаний-участников.

Также День карьеры проходил в цифровом формате на платформе Факультетус, где 22 компании-работодателя предложили студентам более 140 вакансий, стажировок и практик. Участники могли сразу откликнуться на карьерные предложения, пройти тестирования, получить приглашения.

Поздравляем всех студентов и выпускников вуза, принявших участие в мероприятии, с успешным началом карьерного пути!



Возврат к списку