РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


День историка



День историка
28.03.2024

День историка

28 марта 2024 г. в 1 аудитории ИАИ состоялась интеллектуальная игра «Исторические головоломки» от Студенческого совета ИФ. Мероприятие было организовано при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.

Во всем мире 28 марта считается Днем историка. Студенты Исторического факультета решили отметить свой профессиональный праздник, сыграв в интеллектуальную игру.

«Исторические головоломки» – это викторина, которая состояла из вопросов о различных исторических событиях. Четыре команды студентов выполняли задания и зарабатывали баллы, которые влияли на исход игры и выбор победителя.

На первом этапе викторины участникам было необходимо, опираясь на эрудицию, вспомнить факты об исторических событиях и личностях. На втором этапе студенты придумывали свои объяснения «странным» явлениям в истории. Во время перерыва между этапами участники могли выпить напитки и поесть сладости.

 По итогам игры победу одержала команда «Стражи облака», ответившая правильно на наибольшее количество вопросов. Все участники мероприятия получили приятные подарки от организаторов.

Поздравляем молодых историков с их праздником, а также ждем еще больше мероприятий от Студенческого совета ИФ.

Альбом с фотографиями доступен по ссылке 


Возврат к списку