Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Студенты РГГУ стали призёрами VIII Всероссийской Универсиады «Ломоносов» по политологии

Опубликовано: 08.06.2021 |  Обновлено: 30.06.2021 11:06:52 |  Просмотров: 583

Студенты III курса факультета истории, политологии и права РГГУ стали призёрами VII Всероссийской Универсиады «Ломоносов» по политологии, которая прошла на факультете политологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

В число призёров вошли студенты-политологи РГГУ, а именно: Андрей Брад (научный руководитель – доктор политических наук, профессор кафедры культуры мира и демократии ФИПП Галина Михалева), Матвей Канифатов (научный руководитель – кандидат философских наук, доцент кафедры культуры мира и демократии ФИПП Андрей Захаров), Макарий Никольский (научный руководитель – доктор политических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной политологии ФИПП Михаил Грачев).

Студенты РГГУ традиционно участвуют в Универсиаде с 2016 г. и ежегодно становятся победителями и призёрами конкурса. В этом году Универсиада состояла из заочного и очного этапов. Заключительный этап прошёл с 19 по 25 апреля 2021 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова. Участники должны были в течение четырёх часов максимально подробно изложить решения представленных заданий. Цели Универсиады заключаются в углублении знаний студентов по политологии, выявлении талантливой молодёжи, обладающей основными теоретическими знаниями в области политических наук, а также расширении межрегиональных контактов российского студенчества.

Всего в академическом первенстве приняли участие более 200 студентов различных российских образовательных организаций высшего образования. Победители и призёры Универсиады были награждены дипломами и памятными подарками.

Поздравляем призёров и их научных руководителей и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!