Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ

9 апреля 2018 года (понедельник)
в рамках продолжающегося цикла занятий по профессиональной ориентации учащихся Открытую лекцию для слушателей Предуниверсария провели представители социологического факультета РГГУ.

10Перед ученикам Предуниверсария выступила заместитель декана по работе со студентами социологического факультета РГГУ, старший преподаватель кафедры политической социологии социологического факультета РГГУ Варвара Алексеевна Зотова.

На встрече обсуждались три тематических блока:
- социолог как профессия,
- социологический факультет РГГУ как место получения высшего образования,
- конференция как форма научной коммуникации.

10Учащиеся Предуниверсария узнали о возможных стратегиях обучения, о разнице обучения на социологическом факультете РГГУ в сравнении с социологическими факультетами других вузов. Отдельно была затронута тема практики во время обучения, трудоустройства после окончания Университета и возможности построения академической карьеры.

10В завершении встречи
наши ребята получили предложение принять участие в работе секции, посвященной вопросам образования, на XVII Международной научной конференции студентов и аспирантов «Спектр социального: феномен выбора в современном социальном пространстве»! Конференция состоится в Российском государственном гуманитарном университете 16-17 апреля 2018 года.

Благодарим Варвару Алексеевну Зотову за содержательный и интересный рассказ о факультете!
Выражаем уверенность в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве!