Старшеклассникам рассказали, как поступить в РГГУ

Старшеклассникам рассказали, как поступить в РГГУ

25 мая РГГУ посетили школьники 10 класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждение Реабилитационно-образовательного центра №76. Они познакомились с университетом и узнали о поступлении от сотрудников приемной комиссии.

Ребята приобщились к истории университета, который был создан в марте 1991 года на базе Московского государственного историко-архивного института и сегодня продолжает традиции Московского городского народного университета имени А.Л. Шанявского. Школьникам рассказали о направлениях подготовки бакалавриата и специалитета, на которые они смогут поступить, а также о студенческой жизни.

После небольшой экскурсии по территории университета сотрудники приемной комиссии Светлана Соболева и Алина Амирбекова провели консультацию, в ходе которой ответили на вопросы школьников, а также в память о встрече подарили им сувениры с логотипом РГГУ.

Кроме того, директор Института дополнительного образования Владимир Шуников рассказал об Олимпиаде РГГУ и преимуществах поступления для призеров и победителей.