Преподаватель РГГУ выступил в качестве эксперта в образовательной программе «Акселератор 2Stars»
11.01.2024

С 20 сентября по 14 декабря проходила образовательная программа Акселератора 2Stars, в которой одним из членов экспертной комиссии по оценке стартапов стала старший преподаватель кафедры управления факультета управления Института экономики, управления и права Зайцева Ангелина Викторовна

Программа была направлена на развитие молодёжного предпринимательства. В ней приняли участие25 команд со своими бизнес-идеями, среди которых была одна команда обучающихся 4 курса факультета управления РГГУ (Подляскин Сергей и Чекалкина Алена) со своим социальным проектом «Волонтер». Студенты со своей бизнес-идеей прошли предварительный отбор и вошли в 25 лучших стартапов акселератора для прохождения дальнейшего обучения. Мероприятие проходило на территории Технопарка «Калибр», который является ведущим частным технопарком, созданный для научно-производственной и инновационной деятельности, объединяющий производственные и административные помещения, лаборатории и центры коллективного пользования.

Участие в Акселераторе было отличной возможностью продемонстрировать свою бизнес-идею, привлечь внимание заказчиков и получить необходимую финансовую поддержку. Вступив в программу Акселератора, участники получили не только доступ к ресурсам, обучению и поддержке от сообщества предпринимателей, но и значительно ускорили рост и развитие своего бизнес-проекта.

Образовательная программа состояла из трех треков:

• первый трек «Экономика и финансы». В рамках трека команды стартапов училась анализировать рынок и строить финансовую модель на основании потребностей рынка.
  • второй трек «Продажи, маркетинг, продукт». В рамках трека обучающиеся отслеживали метрики роста своего продукта в маркетинге и продажах.
  • третий трек «Инвестиции». В рамках трека участники общались с инвестором на одном языке и представлять проект максимально привлекательно для инвесторов.

Акселератор завершил свою работу 14 декабря демо днем, в рамках которого только 14 из 25 самых перспективных стартапов представили свои разработки инвесторам. Команда студентов факультета управления вошла в тройку лучших бизнес-идей, получила грамоту и финансовую поддержку на продвижение своего проекта.

Благодарим команду Акселератора 2Stars за предоставленную возможность участия в образовательной программе и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Текст: Зайцева А.В.
Фото: Зайцева А.В.