РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялся студенческий круглый стол «100 лет Динамо»
11.01.2024

В РГГУ состоялся студенческий круглый стол «100 лет Динамо»

21 декабря состоялся Студенческий Круглый стол «100 лет Динамо!». Участниками Круглого Стола стали студенты факультета управления. Целью данного мероприятия - воспитание патриотизма у молодежи, знания богатой истории своей страны, гордости за победы и достижения, в частности в сфере спорта


С приветственным словом к участникам Круглого стола обратились организаторы и модераторы данного мероприятия к.э.н., доцент кафедры маркетинга Л. Корчагова и к.э.н., доцент кафедры маркетинга Т. Рыжкова. Они отметили, что для развития личности очень важно знать историю своей страны, которая формируется по разным сферам и аспектам жизнедеятельности человека. Спорт является важной составляющей, так как победы и достижения великих спортсменов составляют Славу и историю страны. Огромный вклад в историю советского и российского спорта внесли спортсмены, которых воспитало Спортивное общество «Динамо», 100-летие которого отмечается в 2023 году.

Далее с докладом о рождении и богатой истории Спортивного общества «Динамо» выступила студентка 2 курса, обучающиеся по направленности «Управление конфликтами в геополитическом измерении на постсоветском пространстве», Ольшевская Вероника. Калюжнов Артем, студент 2 курса, обучающийся по направленности «Международный менеджмент», посвятил свой доклад Футбольному клубу «Динамо». Он рассказал о ключевых победах данного клуба, о фирменном стиле данного клуба, о том, как он развивается в настоящее время.

Затем студентка 2 курса факультета управления, обучающаяся по направленности «Маркетинг» Фимочкина Юлия выступила с докладом о легендарном футболисте 20 века, динамовце, который является обладателем Золотого мяча, Льве Яшине. Она рассказал биографию футболиста, как он стал великим спортсменом, о его неоценимом вкладе в историю советского и российского спорта.

Аулова Валерия и Степанова Алена, студентки 2 курса обучающиеся по направленности «Управление конфликтами в геополитическом измерении на постсоветском пространстве», рассказали о Волейбольном клубе «Динамо», его достижениях и о его продвижении.

С докладом о хоккейном клубе «Динамо» выступили студентки 2 курса факультета управления Жупикова Екатерина и Жигулева Арина, обучающиеся по направленности «Управление конфликтами в геополитическом измерении на постсоветском пространстве». Они рассказали о победах этого клуба, о выдающихся хоккеистах динамовцах.

Участники Круглого стола активно обсуждали доклады, дискутировали, задавали вопросы докладчикам. Тема спорта, патриотизма и гордости за свою страну вызвала большой отклик среди всех участников Круглого стола.

В завершении Круглого стола организаторы подвели итоги и поблагодарили докладчиков стола за интересные выступления и всех присутствующих за участие в дискуссии, и отметили необходимость и важность проведения подобных мероприятий.

Организатор мероприятия: кафедра маркетинга факультета управления ИЭУП РГГУ.


Текст: Корчагова Лариса Алексеевна
Фото: Корчагова Лариса Алексеевна