В Центре изучения религий РГГУ подведены итоги конкурса святочного рассказа

В Центре изучения религий РГГУ подведены итоги конкурса святочного рассказа

Объявлены победители конкурса святочного рассказа, который проходил в Центре изучения религий с 11.12.2023 по 06.01.2024!
Мы искренне благодарим всех участников! Их было немного, но они были, чему мы очень рады. Было большим удовольствием в новогодние дни читать ваши рассказы! Призы-книжки получают два рассказа.

Рассказ студентки магистратуры Елизаветы Смирновой «Загадочная история сэра Константина». Тут всё, как мы любим: рыцари, замки, драконы (и лестницы). Рассказ вручается за нерастраченную в современных жизненных обстоятельствах фантазию, веру в рыцарство и драконов, а также в то, что драконов необязательно убивать. О тайнах драконьей души и о том, что они могут сказать людям, вы узнаете, прочитав текст.
И рассказ друга ЦИРа, пишущего под именем Лада Монк, «Как Эдвард завалил новогоднюю елку». Он не связан с сумеречной сагой, как может показаться по имени главного героя, тут нет ни вампиров, ни оборотней. В нем есть прекрасная семья и мальчик, уронивший новогоднюю елку со стеклянными игрушками. Так бывает… В рассказе нашлось место чуду. Каким оно было, вы также сможете узнать сами, прочитав историю. Рассказ получает награду за веру в то, что правда лучше лжи, и в то, что семья – это опора и поддержка.

Мы поздравляем всех в наступившим Новым годом и Рождеством!
Пусть год будет добрым и тёплым, насколько это возможно!

С рассказами-победителями можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/wall-979340_4556

Текст: С.В. Бабкина, О.В. Куропаткина
Фото: С.В. Бабкина