Состоялась предновогодняя встреча студентов на дискуссионном клубе «Экранное эхо»
20.12.2023

20 декабря 2023 года в 273 аудитории 7 корпуса РГГУ состоялась предновогодняя встреча студентов на дискуссионном клубе «Экранное эхо», посвященная актуальной теме «Новая реальность и управление имиджем холдинга»

Гостем клуба стал Сергей Кошкин — специалист в сфере связей с общественностью, руководитель Департамента по связям с общественностью компании "ЦЕМРОС" и кандидат политических наук. Организатором встречи выступила кафедра «Медиакоммуникаций» Факультета рекламы и связей с общественностью.

В ходе дискуссии участники обменялись мнениями о современных методах и инструментах, используемых для эффективного взаимодействия с общественностью. При обсуждении перспектив по формированию позитивного имиджа, гость клуба обратил внимание на широкое применение современных средств коммуникации, проиллюстрировав их эффективность при работе с проектами в его отрасли.

Особое место в дискуссии Сергей Кошкин уделил профессиональным знаниям и опыту в ходе реализации общей стратегии по управлению имиджем компании, которые студенты сегодня черпают от своих преподавателей в стенах вуза.

Немаловажной частью беседы стала презентация Сергея, иллюстрирующая задачи PR-специалистов «ЦЕМРОС». Ознакомление с презентацией дало участникам дискуссии понимание о необходимости знаний в области медиакоммуникаций: умение анализировать рынок, понимать цели, задачи и инструменты коммуникации. А также об осведомленности, о бюджете и других аспектах, связанных с деятельностью любой компании или холдинга.

«Важно любить свое дело, понимать его, то есть знать все нюансы в нем. Важно не создавать проблемы, а еще лучше знать как их решать», — посоветовал студентам Сергей.

Кафедра «Медиакоммуникаций» выражает благодарность Сергею Кошкину за увлекательную беседу и ценную информацию для будущих специалистов.

Ждем снова в стенах РГГУ!

Текст: Аврора Васильева
Фото: София Борецкая