Итоги осеннего потока Программы наставничества РГГУ

Итоги осеннего потока Программы наставничества РГГУ

21 декабря состоялась встреча участников осеннего потока Программы наставничества РГГУ

Первый поток Программы наставничества РГГУ был запущен 16 октября. Программа длилась до конца декабря и насчитывала 41 наставника и 55 наставляемых.

В качестве наставников выступили выпускники РГГУ, преподаватели университета Мария Стефко и Георгий Кутырев, а также члены Совета Ассоциации выпускников РГГУ Дмитрий Буневич и Вероника Васант.

Наставляемыми стали студенты с разных факультетов, самыми активными наставляемыми стали студенты факультета истории искусства и факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения.

На итоговой встрече осеннего потока Программы наставничества участники обсудили следующие темы:

• как выглядит портрет идеального наставника по мнению наставляемых;
  • в каких ролях может выступать наставник;
  • что такое «экспертность» и у каждого ли человека она есть;
  • как видится настоящее и будущее Программы наставничества.

На встрече был выдвинут ряд предложений: необходимо грамотно и систематизированно подбирать наставников и наставляемых для совместной работы, а также через карты профессиональных навыков подумать, как помочь студенту более качественно сфомулировать свой запрос к наставнику.

Благодарим всех участников осеннего потока Программы наставничества РГГУ!

Совсем скоро, в феврале 2024 года стартует следующий поток Программы! Мы приглашаем к участию студентов, выпускников и преподавателей РГГУ.

Следите за нашими новостями, о новом потоке мы расскажем вам уже в начале февраля!

Текст: Кукрина Екатерина
Фото: Кукрина Екатерина