Состоялся открытый мастер-класс «Стартап как диплом: аналитика и построение бизнес-модели»
14.10.2023

Мероприятие было проведено 12 октября 2023 г. в рамках Программы «Дни студенческой науки РГГУ - 2023»

Со вступительным словом выступил научный руководитель Стартап-клуба ИЭУП РГГУ «Инновации и предпринимательство» Андрей Борисович Ильин. Он отметил, что ВКР «Стартап как диплом» - это уникальная возможность молодым и инициативным студентам выпускных курсов развить навыки предпринимательского мышления и реализовать свой первый бизнес-проект в стенах университета. Андрей Борисович поделился важными методическими аспектами, на которые стоит обратить внимание при подготовке и защите ВКР «Стартап как диплом». Вера Сергеевна Шкарина рассказала об особенностях продвижения проектов в креативной индустрии и оценке бизнес-результатов. Анастасия Алексеевна Плюхина поделилась источниками бизнес-идей и возможными бизнес-моделями.

Далее студенты представили свои доклады, некоторые из них сопровождались презентациями стартап-проектов. После каждого доклада проводилось обсуждение участники задавали вопросы, а также делились своими соображениями о том, как можно оптимизировать проекты.

Модераторами данного мероприятия выступили:
Ильин А.Б., д-р экон. наук, доц., зав. кафедрой государственного и муниципального управления факультета управления,
Шкарина В.С., канд. экон. наук, ст. преп. кафедры теоретической и прикладной экономики экономического факультета,
Плюхина А.А., канд. экон. наук, доцент кафедры теоретической и прикладной экономики экономического факультета

Текст: Экономический факультет
Фото: Экономический факультет