День открытых дверей РГГУ в школах РФ

День открытых дверей РГГУ в школах РФ

6 декабря 2023 года представители Юридического факультета ИЭУП РГГУ, в рамках мотивационной приемной кампании, провели официальное выездное мероприятие «День открытых дверей РГГУ в школах РФ» в ГБОУ города Москвы «Школа № 2094».

Представители Юридического факультета ИЭУП РГГУ, в рамках мотивационной приемной кампании, провели официальное выездное мероприятие «День открытых дверей РГГУ в школах РФ» в ГБОУ города Москвы «Школа № 2094» для предоставления школьникам и их родителям полной информации о профессиях, получаемых на Юридическом факультете, о специальностях, внеучебных мероприятиях и прочих аспектах деятельности Российского государственного гуманитарного университета в целом.

Была проведена открытая мотивационная и профессионально-ориентационная лекция представителями кафедры уголовного права и процесса Я.В. Гордей, к.ю.н., доцентом кафедры уголовного права и процесса и В.П. Лазаревой, заведующей криминалистической лабораторией, специалистом по учебно-методической работе кафедры уголовного права и процесса, а также выпускниками Юридического факультета – студентами уголовно – правового профиля, действующими сотрудниками правоохранительных органов М.А. Исраиловым, следователем СО ОМВД России по Чудовскому району Новгородской области, лейтенантом юстиции; Х.Р. Усмановым, инспектором - дознавателем управления города Москвы по Северному Административному округу ГУ МЧС России, пожарный надзор, лейтенантом внутренней службы; Н.А. Бейсембаевой, старшим помощником Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ, Юристом 3 класса, Мастером спорта России по каратэ киокусинкай, Членом сборной России.

Также были представлены информационные презентационные ролики на темы: «Интерактивные практические занятия глазами студентов уголовно - правового профиля»; «Внеучебная деятельность студентов ЮФ РГГУ»; «Юридический факультет Российского государственного гуманитарного университета».

В завершении мероприятия все присутствующие были приглашены на День открытых дверей РГГУ, который состоится 10 декабря 2023 года, в 12 часов для получения информации о поступлении и обучении в РГГУ.

В школьном чате телеграмм - канала «Школа № 2094» (3 204 подписчика) размещена пост-заметка о проведенной встрече со ссылкой на презентацию «ЮФ РГГУ» с наличием 6 (шести) Q – кодов для перехода с целью информирования.

Организатор и ответственное лицо мероприятия Я.В. Гордей, к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и процесса.

Текст: Гордей Я.В.
Фото: Гордей Я.В.