Скончалась Кравченко Евгения Владимировна

Скончалась Кравченко Евгения Владимировна

Закончив романо-германское отделение и аспирантуру филологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Евгения Владимировна в течение многих лет работала в должности специалиста по УМР кафедры германской и кельтской филологии родного вуза, а также вели на ней семинары по древнеанглийскому языку.

Параллельно в течение десятка лет Евгения Владимировна вела занятия по практическому английскому языку в РГГУ. Будучи необычайно чутким и добросовестным телем, Евгения Владимировна всю себя отдавала работе со студентами, постоянно совершенствуя свои знания и умения. Научные интересы Евгении Владимировны включали такую редкую область, как семантика древнеанглийского аллитерационного стиха и поэтика древнеанглийской литературы. Вдумчивый и заинтересованный исследователь, Евгения Владимировна выступала с научными докладами на международных конференциях Москвы и Петербурга, в том числе в МГУ имени М.В. Ломоносова и РГГУ, опубликовала более десяти научных статей и тезисов в ведущих российских академических журналах.

Администрация университета и весь коллектив РГГУ выражают соболезнования родным и близким.

Коллеги помнят Евгению Владимировну как скромного и отзывчивого человека, всегда готового прийти на помощь другим.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Пресс-служба РГГУ