РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ выступили с лекцией перед учащимися ГБОУ Школа № 1981
25.12.2023

Студенты РГГУ выступили с лекцией перед учащимися ГБОУ Школа № 1981

Студенты гражданско-правового профиля юридического факультета РГГУ выступили с лекцией перед учащимися ГБОУ Школа № 1981. 


22 декабря 2023 года студенты 4 курса (Гусар Александра, Магдеева Александра) совместно с доцентом кафедры гражданского права и процесса Пермяковым Леонидом Евгеньевичем посетили ГБОУ Школа № 1981 с профориентационной лекцией для учащихся десятых и одиннадцатых классов.

В рамках встречи учащиеся узнали о преимуществах и формах обучения в РГГУ, а также о студенческой и научно-исследовательской жизни. Студентки подробно рассказали о юридическом факультете и показали ребятам промо-ролик об университете.

Лекция вызвала неподдельный интерес. После ее проведения учащиеся активно задавали вопросы, большинство которых связаны с проходными баллами, системой обучения и оценивания, профессорско-преподавательским составом РГГУ. На все вопросы ребята получили ответы.

В конце встречи обучающиеся поделились впечатлениями и сказали, что проведение подобных мероприятий позволяет выпускникам 11 классов преодолевать переживания, поскольку многие из них сталкиваются с волнением не только перед предстоящими экзаменами, но и перед самой новой студенческой жизнью.

Текст: Пермяков Л.Е.
Фото: Пермяков Л.Е.