Очередная партия помощи от РГГУ отправлена на фронт

Очередная партия помощи от РГГУ отправлена на фронт

21 декабря 2023 года Российским государственным гуманитарным университетом на собранные работниками и преподавателями деньги была закуплена и отгружена новая партия необходимых товаров для солдат, участвующих в специальной военной операции

Министерство науки и высшего образования РФ организовало патриотический проект "Вузы для фронта!", в который включились университеты из разных регионов страны. В этот раз на собранные в РГГУ средства было закуплено:

1. костюм зимний, камуфляжный (куртка+брюки) - 35 комплектов;
  2. термобелье - 35 комплектов;
  3. свитер-водолазка - 35 шт.;
  4. шерстяные носки - 35 пар;
  5. шапки с флисовой подкладкой - 35 шт.;
  6. маскировочный плащ (зимний) - 35 шт.;
  7. свечи окопные - 27 шт.

Университет будет продолжать принимать участие в акции "Вузы для фронта!". Работники РГГУ демонстрируют единство с теми, кто в настоящее время на передовой защищает интересы нашей страны. Ответственность и желание жертвовать собой во имя общественного блага – характерные черты граждан России. И сегодня коллектив РГГУ из Москвы и Домодедовского филиала активно включились в сбор средств и приобретение необходимых вещей для фронта.

В ноябре 2023 г. РГГУ впервые принял участие в данной акции. Сотрудники университета собрали более трех миллионов рублей, на которые были приобретены снегоболотоходы и важные для фронта товары.

Помощь была направлена в рамках деятельности Центра помощи #МЫВМЕСТЕ в РГГУ.

Текст: Управление по работе со студентами РГГУ
Фото: Управление по работе со студентами РГГУ