Студенты Центра изучения религий посетили выставку-форум "Россия"

Студенты Центра изучения религий посетили выставку-форум "Россия"

20 декабря студенты и преподаватели Центра изучения религий посетили выставку-форум "Россия"

20 декабря 2023 года студенты Центра изучения религий РГГУ вместе с преподавателями Оксаной Владимировной Зеленовой и Борисом Олеговичем Куценко побывали на выставке-форуме «Россия» и посетили павильон №75  «#Страну_меняют_люди. Регионы России».

У каждого была возможность посмотреть те стенды, которые ему интереснее всего. Нас впечатлило разнообразие стилей и подходов к самопрезентации – у каждого региона было свое лицо. Особенно интересными были интерактивы. Мы:
- переносились в телепортале в город Наро-Фоминск на стенде Московской области;
- сфотографировались на фоне красного коня на стенде Ростовской области;
- гладили пушистых овечек и играли в видеоигру формата 3D на знание особенностей региона на стенде Дагестана;
- учились стрелять из лука на стенде Калмыкии;
- встретили настоящего сибирского киборга – воина в полном средневековом сооружении;
- побывали в увешанном шкурами чуме на стенде Хакасии;
- на стенде Якутии прикладывали руку к стене с инсталляцией, где шаман призывал нас погадать о будущем;
- пожимали руку говорящему роботу и слушали разные шумы, приложив ухо к встроенным в стену шофарам, на стенде Еврейской автономной области.

Текст: О.В. Зеленова
Фото: О.В. Зеленова, В. Подлегаева, П. Давидова, Н. Оленева