В РГГУ состоялось торжественное заседание, посвященное 80-летию установления дипломатических отношений между Россией и Арабской  Республикой Египет
18.10.2023

В РГГУ состоялось торжественное заседание, посвященное 80-летию установления дипломатических отношений между Россией и Арабской Республикой Египет

18 октября состоялось выступление Чрезвычайного и Полномочного Посла Арабской Республики Египет г-на Назиха Али Бахаэльдина Эльнаггари перед студентами и преподавателями РГГУ, посвященное 80-летию установления дипломатических отношений между Россией и Арабской Республикой Египет, организованное Центром египтологии. Посол рассказал об истории сотрудничества двух стран, а также ответил на вопросы о нынешней ситуации в Египте.

После заседания египетская делегация посетила выставку, подготовленную Музейным центром РГГУ, посвященную советско-египетским отношениям в 1940-е - 1960-е гг., а также роли отечественных египтологов того времени в диалоге двух стран.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Пресс-служба РГГУ