РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ  состоялся «Концерт саундтреков» Ансамбля РГГУ.
15.12.2023

В РГГУ состоялся «Концерт саундтреков» Ансамбля РГГУ.

15 декабря на сцене 227 аудитории состоялся «Концерт саундтреков» Ансамбля РГГУ.


В кинематографических картинах и в мультипликационных фильмах музыкальные композиции способствуют созданию настроения: в некоторых эпизодах музыка усиливает эмоции, а в других — создает совершенно новые ощущения. Ансамблю РГГУ удалось объединить музыкальные миниатюры из разных фильмов и превратить свой концерт в настоящее авторское высказывание.

У каждого гостя была возможность ненадолго погрузиться в мир саундтреков, созданных культовыми композиторами современности, и вспомнить знакомые мелодии, порождающие в воображении сюжеты кинокартин.

Благодаря балансу инструментального звучания и вокалу солистов ансамбля, на сцене рождался аудиовизуальный мир с любимыми героями и дорогой сердцу музыкой: «Homeland» Ханса Циммера из мультфильма «Спирит: Душа прерий», «Porch» Алана Сильвестри из фильма «Мстители: война бесконечности», а также композиции из «Genshin Impact», «Наруто», «Холодного сердца», «Смешариков».

В конце мероприятия музыканты пожелали студентам волшебных новогодних каникул и успешной сессии. Ансамбль РГГУ ждет всех на концертах в следующем году!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке

Мероприятие было организовано при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.

Текст: Анна Турбанова, 4 курс, ИФ, Елизавета Крупинова, 4 курс, ИФИ
Фото: Анастасия Некрылова, 4 курс ИФ