РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялся премьерный показ спектакля Театрального клуба РГГУ
18.12.2023

В РГГУ состоялся премьерный показ спектакля Театрального клуба РГГУ

18 декабря 2023 г. в 390 аудитории состоялся премьерный показ спектакля Театрального клуба РГГУ по пьесе Людмилы Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна».


По сюжету старшеклассники приходят в гости к учительнице на ее день рождения, но не с целью поздравить. Школьники затевают аферу, чтобы получить ключ от сейфа Елены Сергеевны и подменить плохо написанные работы. На сцене бытовая ситуация превращается в противостояние между героями. Их главным оружием становятся нравственные идеалы и убеждения.

 История Елены Сергеевны в интерпретации Марии Побережнюк, режиссера-руководителя спектакля, — это размышление о границах морали и совести в XXI веке. Монологи актеров — Вячеслава Буроличева, Дарьи Шевченко, Альбины Горбуновой, Дарьи Мамаладзе, Даниила Анисимова — приводят зрителей в смятение, заставляют задуматься о личной позиции в этой ситуации.

25 декабря в Есенинской аудитории Театральный клуб РГГУ повторно покажет спектакль «Дорогая Елена Сергеевна». Приходите посмотреть, кто и как борется за справедливость в художественном и реальном мирах!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке 

Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.

Текст: Анна Турбанова, 4 курс ИФ, Варвара Горулькова, 1 курс ФЖ
Фото: Анастасия Некрылова, 4 курс ИФ