РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялось Заседание СНО «Секция «Маркетинг и реклама в спорте»
15.12.2023

В РГГУ состоялось Заседание СНО «Секция «Маркетинг и реклама в спорте»

15 декабря 2023 года состоялось Заседание СНО «Секция «Маркетинг и реклама в спорте». Тема заседания: «Легенды советского и российского спорта»


Участники Заседания - студенты факультета управления и студенты факультета Востоковедения и социально-коммуникативных наук. Целью данного мероприятия было ознакомиться с историей формирования и становления великих советских и российских спортсменов, об их победах и достижениях, о вкладе, который они внесли в историю нашего спорта.

Открыла мероприятие руководитель секции «Маркетинг и реклама в спорте», к.э.н., доцент кафедры маркетинга Л. Корчагова. Лариса Алексеевна в своем приветственном слове отметила, что в любые времена очень важно знать и не забывать выдающихся людей, которые составляют историю страны, являются ее гордостью. Таковыми являются и великие спортсмены, которые сформировали славу советского и российского спорта.

С докладами о выдающихся советских и российских спортсменах выступили участники СНО «Секция «Маркетинг и реклама в спорте». Студенты Чжен Анастасия и Шумилина Анастасия выступили с докладом о спортсмене Александре Карелине, который является живой легендой советского и российского спорта по греко-римской и вольной борьбе, который стал победителем 3-х Олимпиад, одержавший 888 побед в своей спортивной карьере, и который внес огромный вклад в развитие данного вида спорта в нашей стране. Далее с докладом о выдающейся Сборной СССР по баскетболу, одержавшей беспрецедентную победу на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене, выступили студенты 2 курса факультета управления очной формы, обучающиеся по направленности «Маркетинг» Абсолямова Алсу и Шефер Генрих. Они рассказали, как эта Сборная одержала победу в финальном матче над командой США. Об этой легендарной победе написано много книг и статей, снят художественный фильм «Движение вверх». Именно после победы этой Сборной на Олимпиаде популярность баскетбола в СССР возросла многократно и данный вид спорта стал очень активно развиваться и популяризироваться в стране. И по сей дней история этой Сборной вдохновляет сегодняшних спортсменов на победы и учит тому, чтобы никогда не сдаваться и идти до последней секунды за своей целью и мечтой.

Затем студентки 2 курса факультета управления очно формы Мовчан Александра и Жигулева Арина, обучающиеся по направленности «Управление конфликтами в геополитическом измерении на постсоветском пространстве», выступили с докладом о выдающемся советском футболисте Олеге Блохине. Они рассказали о биографии футболиста, его становлении как спортсмена, о его спортивном пути, о его победах и достижениях.

С докладом о великом шахматисте Борисе Спасском выступил студент 4 курса факультета Востоковедения и социально-коммуникативных наук очной формы, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью», Янышев Анвар. Докладчик рассказал о жизненном и спортивном пути этого выдающего шахматиста. Филипова Дарья и Васильев Вячеслав, студенты 2 курса факультета управления очной формы, обучающиеся по направленности «Маркетинг», рассказали о знаменитейшей российской фигуристке Евгении Медведевой, которая является Чемпионкой мира, Европы, России, а также серебряным призером Олимпийских игр по фигурному катанию. В настоящее время Евгения продолжает популяризировать фигурное катание в России и собирается заняться тренерской карьерой.

Все доклады сопровождались наглядными презентациями. Участники заседания, активно обсуждали доклады, дискутировали, задавали вопросы докладчикам. Тема вызвала большой интерес и нашла отклик среди всех участников заседания.

В завершении мероприятия руководитель секции «Маркетинг и реклама в спорте» Л. Корчагова поблагодарила докладчиков за интересные выступления, а участников за активное обсуждение.

Организатор мероприятия: кафедра маркетинга факультета управления ИЭУП РГГУ

Текст: Корчагова Лариса Алексеевна
Фото: Корчагова Лариса Алексеевна