Студенты Гуманитарного колледжа РГГУ стали призерами II Всероссийского диктанта «Туризм и гостеприимство»
20.12.2023

Выпускники Гуманитарного колледжа специальности Туризм Диана Шагивалиева и Виктория Неснова cтали призерами II Всероссийского диктанта «Туризм и гостеприимство», который проходил с 27 сентября по 13 ноября 2023 года.

II Всероссийский (с международным участием) диктант "Туризм и гостеприимство" - просветительская акция, направленная на формирование и проверку теоретических знаний и терминов в области сервиса, туризма и гостеприимства. Он проходил в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (практический). Цель проведения Диктанта - формирование и проверка теоретических знаний и терминов в области сервиса, туризма и гостеприимства через стимулирование дальнейшего профессионального и личностного развития и повышения интереса к профессиональной деятельности; а также поддержка одаренных детей, пропаганда знаний, привлечение работодателей и представителей профессионального образовательного сообщества к работе с талантливой и активной учащейся молодежью. В этом году в диктанте приняло участие более 11 тысяч человек из 10 стран, из них – 7270 студентов среднего профессионального образования.

В отборочном приняли участие студенты нашего колледжа Диана Шагивалиева и Виктория Неснова, которые смогли пройти в финальный этап, посвященный нормативно-правовой базе в области индустрии туризма. По результатам финального этапа девушки cтали призерами III степени этого интереснейшего мероприятия в номинации «Туризм». Награждение проходило в городе Санкт-Петербурге - в университете при МПА ЕврАзЭС.

Поздравляем наших студентов с заслуженной победой, желаем им профессионального роста!

Текст: Ольга Орлова
Фото: Андрей Лисицын