В РГГУ обсудили итоги президентских выборов в Аргентине
16.12.2023

В РГГУ обсудили итоги президентских выборов в Аргентине

14 декабря 2023 г., четверг, онлайн-формате прошла очередная встреча Дискуссионного клуба по американистике РГГУ.

Приглашенный спикер – Факундо Круз (Facundo Cruz), политический консультант, Генеральный координатор обсерватории Pulsar.UBA Университета Буэнос-Айреса, содиректор Исследовательского центра качества демократии (CICaD).

Тема заседания – «Правая революция. Результаты долгих выборов в Аргентине 2023 года».

В презентации господин Круз рассказал об основных контекстах, окружавших недавно завершившиеся президентские выборах в Аргентине, а также дал политический прогноз действий нового правительства с законодательной и региональной точки зрения. В конце заседания студенты и магистранты факультета задали ряд вопросов о перспективах, планируемых новым президентом Аргентины реформ.

Руководитель Дискуссионного клуба по американистике – Виктория Ивановна Журавлева, д.и.н., профессор, зав. кафедрой американских исследований факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ.

Организатор и модератор заседания – Антон Сергеевич Панов, к.и.н., доцент кафедры американских исследований факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ.

Рабочие языки – английский и испанский.

Текст: Антон Панов, к.и.н., доцент кафедры АИ ФМОПиЗР ИАИ
Фото: Антон Панов, к.и.н., доцент кафедры АИ ФМОПиЗР ИАИ