РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ приняли участие в просветительской Акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»
13.12.2023

Студенты РГГУ приняли участие в просветительской Акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

12 декабря 2023 года студенты юридического факультета РГГУ приняли участие в просветительской Акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»


Мероприятие проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей.

Более 5,5 миллионов человек на 7949 официальных площадках в 89 субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах 34-ти иностранных государств принимали участие в Акции, которая поддерживается представителями крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, ярких представителей бизнеса, лидеров общественного мнения, средств массовой информации. Среди экспертов в этом году Эбзеев Б.С., Базилевский А.А., Кучерена А.Г., Мизулина Е.М. и многие другие.

Наши студенты приняли участие в VIII Всероссийском тесте на знание Конституции РФ в онлайн и очном форматах. Список вопросов является индивидуальным и, как оказалось, не совсем простым. Средний балл при ответе 13 из 20, и это хороший результат, так как средний балл по стране – 9.

Каким бы ни был итоговый балл, все участники получили именной сертификат и подарок от организаторов. Желаем удачи тем, кто поддержал Акцию, и ждем всех через год, на IX Всероссийский тест!

Благодарим за организацию проведения Всероссийского теста Булакова О.Н., Заиграеву О.В., Лапатухину Е.С., Всероссийское Общественное движение «Гражданин».

Текст: Заиграева О.В.
Фото: Заиграева О.В.