Студенты РГГУ приняли участие в программе «Антистресс»

Студенты РГГУ приняли участие в программе «Антистресс»

Программа предназначена для работы с лицами юношеского возраста и направлена на психологическое просвещение и профилактику суицидального поведения

04.12.23 студенты 3-го курса специальности «Клиническая психология» и сотрудники Института Психологии им. Л.С. Выготского ФГУ ВО РГГУ совместно с медицинскими психологами ГБУЗ «ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина» приняли участие в программе «Антистресс».

Основная тема прошедшего мероприятия – знакомство студентов с проявлениями и причинами тревоги в виде лекции. На встрече студенты узнали, откуда берется тревога, стоит ли от нее избавляться, когда тревога мешает нормальной жизни и как понять, что человеку нужна помощь. Лекторы также рассказали о феномене панической атаки, каковы ее проявления, а еще развенчали мифы и объяснили, зачем человеку с тревогой нужен психотерапевт.

В конце встречи медицинские психологи ГБУЗ «ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина» в качестве интерактива провели ситуационную задачу, где студентам удалось почувствовать себя в разных социальных ролях «Пациент», «родственник», «врач», «психолог».

Ответственный от подразделения –зав.кафедрой нейро- и патопсихологии, канд.психол.наук, доцент, Нелюбина А.С.

Текст: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ
Фото: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ