«Мемный» концерт Ансамбля РГГУ

«Мемный» концерт Ансамбля РГГУ

1 декабря 2023 г. в 227 аудитории Ансамбль РГГУ провел третий «Мемный» концерт при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.

По традиции свою серию концертов Ансамбль РГГУ начал с мемов. В пятничный вечер у студентов была возможность отпраздновать первый день зимы и вспомнить сохраненные записи в ВКонтакте и TikTok.

Третий год подряд университетский Ансамбль разрабатывает теорию эволюции музыкальных мемов. Крабовый рейв, сингл «Barbie Girl», треки из мультфильма «Шрек», песни Касс Эллиот, Тома Оделла и группы ABBA звучали на сцене в инструментальном исполнении, а также траслировались в прямом эфире официальной группы РГГУ в ВКонтакте.

Для гостей концерта участники Ансамбля подготовили розыгрыш. Мемные картинки-наклейки ручной работы достались трем зрителям.

15 декабря в 19:00 в 227 аудитории Ансамбль проведет концерт саундтреков, где будут звучать композиции из аниме, мультсериалов и фильмов. Приходите слушать и подпевать!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке

Текст: Анна Турбанова, 4 курс, ИФ, Арина Самоходкина, 2 курс, ФМОПиЗР
Фото: Роман Храпков, 2 курс ФРиСО