Состоялась интеллектуальная игра «Занятость. Трудоустройство. Карьера»

Состоялась интеллектуальная игра «Занятость. Трудоустройство. Карьера»

Кафедрой гражданского права и процесса 07 декабря 2023 года была проведена Интеллектуальная игра «Занятость. Трудоустройство. Карьера».

Организаторы мероприятия: Беляева Ирина Анатольевна, к.ю.н., доцент, зам. декана по научной работе, Милохова Анна Владимировна, к.ю.н. доцент, зав. кафедрой гражданского права и процесса.

Цель интеллектуальной игры - закрепление и приобретение новых знаний для успешного построения карьерной траектории и профессионального роста и отработка навыков практического их применения в условиях информационных и технологических инноваций в сфере труда и занятости.

Интеллектуальная игра проводилась со студентами юридического факультета, изучающими и изучавшими дисциплину «Трудовое право».

Со вступительным словом к студентам обратились Беляева Ирина Анатольевна и Милохова Анна Владимировна.

В мероприятии приняла участие Сарксян Диана Сергоевна, адвокат Коллегии адвокатов г. Москвы, которая познакомила студентов с некоторыми особенностями профессии адвоката, рассказала с чего начинался её профессиональный путь, обратила внимание на что нужно ориентироваться при построении своей карьерной траектории и каких ошибок не стоит допускать начинающим юристам-практикам.

Далее студенты разделились на три команды, которым, в рамках интеллектуальной игры, было предложено в ограниченные сроки пройти квиз и решить задания, каждое из которых предполагало разрешение конкретной ситуации, складывающейся в процессе трудоустройства.

По итогам выполненных заданий путем арифметического сложения очков жюри был определен победитель – команда «Юстиция», в состав которой вошли – Шестакова София, Яковлева Валерия, Анищенко Павел, Герасимова Дарья, Кривцова Алина, Петунина Валентина, Уреке Анастасия. Участники команды ответили наиболее правильно и быстро на большее число вопросов интеллектуального марафона и профессионально и четко разрешили предложенный казус, предложив креативное решение, набрав наибольшее количество очков.

Другие команды также показали хорошие знания в области трудового права и предложили интересные решения поставленных передними казусов.

Особо судейское жюри отметили активную работу в командах следующих их участников - Шестаковой Софии, Яковлевой Валерии, Бельской Анастасии, Савиевой Илоны, Борисова Александра.

Текст: Беляева И.А.
Фото: Беляева И.А., Милохова А.В.