Студенты РГГУ посетили Международную евразийскую конференцию «IP Евразия / IP Индия: пространство и инновации»
08.12.2023

6 декабря 2023 года студенты юридического факультета Института экономики, управления и права посетили Международную евразийскую конференцию по интеллектуальной собственности и технологиям «IP Евразия / IP Индия: пространство и инновации».

6 декабря 2023 года студенты юридического факультета Института экономики, управления и права в сопровождении к.ю.н., доцента, заведующего кафедрой гражданского права и процесса Милоховой А.В. посетили Международную евразийскую конференцию по интеллектуальной собственности и технологиям «IP Евразия / IP Индия: пространство и инновации».

Организаторами конференции являлись Евразийское патентное ведомство и Российская государственная академия интеллектуальной собственности.

Кроме этого, партнерами конференции выступили Федеральный институт промышленной собственности, Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Индийской патентное ведомство.

В рамках конференции наши студенты приняли активное участие в форсайт-сессии «Взгляд в будущее — евразийское партнерство глазами молодых» совместно с представителями РГАИС и НИУ МЭИ.

Участников распределили по командам. За каждой командой закрепили одно из направлений:

- торговля и реклама;

- образование;

- передвижение;

- средства коммуникации;

Перед студентами стояла задача – «предвидеть», как в перспективе развивались бы эти сферы.

Например, участники команды «Образование» должны были описать, каким они видят образовательный процесс через 5, 10 и 15 лет.

В конце каждая из команд презентовала свои идеи развития того или иного направления в будущем.

Мероприятие вызвало неподдельный интерес.

Текст: Милохова А.В.
Фото: Милохова А.В.